汪见虹

    1985年获世界业余围棋锦标赛冠军。同年获中华人民共和国体育运动一级奖章。 1989年获全国围棋个人赛冠军。 1996年升入职业围棋最高段位九段。 1997年创办汪见虹围棋俱乐部。 … 更多>>



    道场训练 
    九段讲评 
    大赛转播 
    精彩文章 
    学员天地 
    围棋文化 
    道场招生 
    焦点新闻 
    建站指南 
    比赛消息 
    每周作业 
    见虹围棋网教联盟 
    幼儿围棋培训中心 




  • 景美人帅,预祝汪老师的弟子们能有好的成绩!
  • 汪老师令人钦佩!祝您吉祥!
  • 新生前来报到!
  • 孔杰已是实至名归,中国又多了一个超一流了。
  • 有这么多好处啊?围棋真是灵丹妙药也!
  • 呵呵,这个网站学习围棋不错。
  • 初来这个网站,有些文章还是不错的,希望越来越好。
  • 呵呵,这个网站不错哦,我以后经常来看:)
  •     汪见虹围棋欢迎你,电话:13910750470   今天是:

    2017年5月汪见虹九段远程精品班课程预告
    汪见虹 2016-08-07 14:04:00 分类: 见虹围棋网教联盟 来源:汪见虹 作者:汪见虹 评论 (1) 阅读 (482)

    每周保证各班有两次在线互动课程,现在每周有多出的3次课程是汪见虹远程精品班多送的课时,学员愿意多听、愿意快速涨棋我们也热烈欢迎!

     

    4月29、30、5月1劳动节放假。

     

    5月1号周一晚上的会员升降赛休息一次。

     

    5月2号:周二晚19:00至20:00分,汪见虹九段讲解级位班。

    (与4月15号级位班换课)。

     

    5月3号:周三晚19:00至20:00分,汪见虹九段讲解低段班复盘课。


    (与4月15号低段班换课)。

    5月5号:周五晚:19:00至20:00分,张欣五段低段班复盘课。

     

    5月6号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课。汪见虹九段讲解。

     

    周六下午14;10至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    5月7号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课。

     

     

    下午:13:30至14:30分,高段班复盘课,(彭荃七段讲解)

     

    周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    5月8号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

    周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    5月9号:周二晚:19:00至20:00分,许嘉伟级位班死活、复盘课。

     

    5月10号:周三晚19:00至20:00分汪见虹九段高段班复盘课,

     

    地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

     

    5月12号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段低段班复盘课。

     

    5月13号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课。汪见虹九段讲解。

     

    周六下午14;10至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    5月14号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课。

     

    下午:13:30至14:30分高段班复盘课,讲解人彭荃七段。

     

    周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    5月15号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

    周一晚:19:30,会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    5月16号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com

     

    可视互动课堂。许嘉伟级位班复盘课。

     

    5月17号:周三晚19:00至20:00分,汪见虹高段班复盘课,

     

    地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

     

    5月19号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

     

    5月20号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,

     

    下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    5月21号:周日:9:30分至10:30,陈兆峰五段、讲解低段班复盘课,

     

     

    周日13:30分至14:30分,彭荃七段高段班复盘课。

     

    周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    5月22号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

    周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    5月23号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com

     

    可视互动课堂。许嘉伟初段死活、对局复盘。

     

    5月24号周三晚19:00分,汪见虹老师高段班复盘课。

     

    5月26号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段低段班复盘课。

     

    5月27号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课。汪见虹九段讲解。

     

    周六下午14;10至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    5月28号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课。

     

    下午:13:30至14:30分高段班复盘课,讲解人彭荃七段。

     

    周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    5月29号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

    周一晚:19:30,会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    5月30号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com

     

    可视互动课堂。许嘉伟级位班复盘课。

     

    5月31号:周三晚19:00至20:00分,汪见虹高段班复盘课,

     

    地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

     

     

     

     

    1月26号至2月5号在线互动课春节休息。(春节休息)

     

    2月6号周一晚网络训练赛

     

    2月7号:周二晚:19:00至20:00分,级位班,许嘉伟初段,死活课、

     

    复盘课。

     

    2月8号:周三晚19:00至20:00分,汪见虹九段高段班复盘课

     


    2月9号:地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。周四晚19:00至20:00

     

    分,定式配合专题讲座(讲解人汪见虹九段)


     

    2月10号:周五晚:19:00至20:00分,张欣五段打入专题讲座。

     

    2月11号:周六上午10:00分至11:00分低段班,定式选择、复盘课。

     

    汪见虹九段讲解。

     

     周六下午15;40至16:40分,汪见虹九段复盘课。      

     

    2月12号:周日上午:10:00分至11:00分,王剑坤七段高段班复盘课,

     

         下午:14:30至15:30分,讲解高手的实战对局,(彭荃七段讲解)

     

    晚上19:00陈兆峰五段低段班复盘课。

     

          周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    2月13号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

    周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。20:20分级位班复盘课。

     

    2月14号:周二晚:19:00至20:00分,汪见虹九段定式配合专题讲座。

     

    2月15号:周三晚19:00至20:00分汪见虹九段高段班复盘课,

     

          地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

     

    2月17号:周五晚:19:00至20:00低段班,张欣五段低段班,死活专题课。

     

    2月18号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,

     

           下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    2月19号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课。

     

    10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

     

         下午:13:30至14:30分高段班,讲解实战对局,讲解人彭荃七段。

     

    周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    2月20号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

         周一晚:19:30,会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    2月21号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com

     

        可视互动课堂。许嘉伟复盘课。

     

    2月22号:周三晚19:00至20:00分,汪见虹高段班复盘课,

     

        地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

     

    2月24号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

     

    2月25号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,

     

        下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

     

    2月26号:周日:9:30分至10:30,陈兆峰五段、讲解低段班复盘课,

     

    10:50分王剑坤七段高段班复盘课。

     

    彭荃七段13:30分高段班复盘课。

     

         周日上午:高围5段:启蒙班。

     

    2月27号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。

     

         周一晚:19:30会员在弈城休闲娱乐房下升降赛。

     

    2月28号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com

     

         可视互动课堂。许嘉伟初段死活、对局复盘。


     

     

     

     

     

     

     

    12月1号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。汪见虹九段围棋疑难诊断。

    12月2号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    12月3号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,

    12月4号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

    下午:13:30至14:30分,讲解高手的实战对局,(彭荃七段讲解)

    周日上午:高围5段:启蒙班。

    12月5号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。20:20分级位班复盘课。

    12月6号:周二晚:19:00至20:00分,级位班,许嘉伟初段复盘课。

    12月7号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    12月8号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

    12月9号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班,(死活专题课)

    12月10号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班,强与弱的子力关系(专题课)

    12月11号:周日上午:9:30分至10:30分,陈兆峰五段低段班复盘课,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

    下午:13:30至14:30分高段班复盘课讲解人彭荃七段。

    周日上午:高围5段:启蒙班。

    12月12号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    12月13号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟复盘课。

    12月14号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    12月15号:周四晚19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

    12月16号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    12月17号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    11月18号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解定式配合专题讲座,10:50至11:50王剑坤七段高段班复盘课。

    下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日上午:高围5段:启蒙班。

    12月19号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    12月20号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟初段死活专题讲座。

    12月21号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    12月22号:周四晚19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(汪见虹九段围棋疑难诊断)

    12月23号:周五晚:张欣五段低段班复盘课。

    12月24号:周六:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    12月25号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,

    10:50至11:50王剑坤七段高段班打入技巧专题课。

    下午:13:30至14:30分高段班彭荃七段讲解名家实战对局。

    周日上午:高围5段:启蒙班。

    12月26号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    12月27号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。许嘉伟初段级位班复盘课。

    12月28号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    12月29、30号。本月周四、周五晚是5周:29、30号休息。

    12月31,元月1、2号放假。

    上课期间如遇特别的全国赛事、重要的外事活动,老师可临时休息,或调整上课时间。

     

     

     

    11月1号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    11月2号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    11月3号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    11月4号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    11月5号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,

    11月6号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

    11月7号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    11月8号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    11月9号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    11月10号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    11月11号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    11月12号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    11月13号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

    11月14号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    11月15号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    11月16号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    11月17号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    11月18号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    11月19号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    11月20号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

    11月21号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    11月22号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    11月23号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    11月24号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    11月25号:周五晚:张欣五段低段班复盘课。

    11月26号:周六:汪见虹九段有全国围棋之乡联赛,周六的课往后延期一次。

    11月27号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00彭荃七段指导棋。周日上午:高围5段:启蒙班。

    11月28号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    11月29号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。汪见虹九段讲解。

    11月30号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    10月1至7号国庆节休息。5号、6号与8号换课。

    10月5号周三:下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,

    地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    10月6号周四:晚7:30汪见虹九段低段班复盘课。

    10月8号周六:汪见虹九段有赛事,上午低段班和下午的级位班已于5号、6号提前上完,因此8号休息。

    10月9号周日:陈兆峰老师上午课因学生要去学校上课,上午的课改到晚上19:00上课。

    10月10号周一:晚19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    10月11号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    10月12号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    10月13号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    10月14号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    10月15号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,。

    10月16号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    10月17号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    10月18号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    10月19号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    10月20号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    10月21号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    10月22号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    10月23号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    10月24号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    10月25号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    10月26号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    10月27号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    10月28号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    10月29号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    10月30号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    10月31号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月2号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    9月3号:周六上午10:00汪见虹九段低段班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,

    地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    9月4号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    9月5号:周一:晚19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月6号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    9月7号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    9月8号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    9月9号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    9月10号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    9月11号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    9月12号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月13号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    9月14号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    9月15号:周四晚:中秋节休息

    9月16号:周五晚:中秋节休息

    9月17号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课。

    9月18号:周日上午:中秋节休息

    9月19号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月20号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    9月21号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    9月22号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    9月23号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    9月24号:周六汪见虹老师的课换到中秋节17号上课。24号休息。

    9月25号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月26号:周一:19:00至20:00高围5段启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    9月27号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    9月28号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    9月29号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    9月30号:周五晚:张欣五段低段班复盘课休息。

     

     

     

     

    8月1号:周一:晚19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月2号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    8月3号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    8月4号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    8月5号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    8月6号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    8月7号:下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    8月8号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月9号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    8月10号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    8月11号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    8月12号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    8月13号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    8月14号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    8月15号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月16号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    8月17号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    8月18号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    8月19号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    8月20号:本月周六是五周,周六汪见虹老师的课休息一次。周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    8月21号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月22号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月23号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    8月24号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    8月25号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    8月26号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    8月27号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    8月28号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    8月29号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    8月30号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    8月31号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    7月1号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    7月2号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    7月3号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    7月4号:周一:晚19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    7月5号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    7月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    7月7号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    7月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    7月9号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    7月10号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    7月11号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    7月12号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    7月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    7月14号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    7月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    7月16号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    7月17号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    7月18号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    7月19号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    7月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    7月21号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    7月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    7月23号:本月周六是五周,周六汪见虹老师的课休息一次。周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    7月24号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。7月1号:周一:19:00至20:00启蒙班董成虎。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    7月25号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    7月26号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    7月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    7月28号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    7月29号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    7月30号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    7月31号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    6月2号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    6月3号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    6月4号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    6月5号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    6月6号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    6月7号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    6月8号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    6月9号:端午节休息。

    6月10号:端午节休息。

    6月11号:端午节休息。

    6月12号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    6月13号:周一:晚19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    6月14号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    6月15号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    6月16号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    6月17号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    6月18号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    6月19号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    6月20号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    6月21号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    6月22号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    6月23号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    6月24号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    6月25号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    6月26号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    6月27号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛。

    6月28号:周二:晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    6月29号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    6月30号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)


    5月2号:周一:周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    5月3号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    5月4号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    5月5号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    5月6号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    5月7号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    5月8号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    5月9号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    5月10号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    5月11号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    5月12号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    5月13号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    5月14号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    5月15号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    5月16号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    5月17号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    5月18号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    5月19号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    5月20号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    5月21号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    5月22号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    5月23号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    5月24号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    5月25号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    5月26号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    5月27号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    5月28号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    5月29号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    5月30号:周一:19:00至20:00启蒙班。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    5月31号:周二:本月周二是五周,31号休息一次。

    4月1号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    4月2号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    4月3号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班、下午13:30至14:30分高段班彭荃七段的课因清明节放假一次。

    4月4号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    4月5号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    4月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    4月7号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    4月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    4月9号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    4月10号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    4月11号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    4月12号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    4月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    4月14号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    4月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    4月16号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    4月17号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    4月18号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    4月19号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    4月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    4月21号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    4月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    4月23号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    4月24号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    4月25号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    4月26号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    4月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    4月28号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    4月29、30号:本月周四、周五是五周,29、30号的课休息一次。

    3月1号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    许嘉伟指导棋。

    3月2号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    3月3号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    3月4号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    3月5号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    3月6号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    3月7号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    3月8号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    3月9号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    3月10号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    3月11号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    3月12号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    3月13号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    3月14号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    3月15号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    3月16号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    3月17号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    3月18号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    3月19号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。下午14:10至15:10汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。

    3月20号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    3月21号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    3月22号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    3月23号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    3月24号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    3月25号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    3月26号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,下午13:00苏琦玮二段启蒙班。14:10分至15:10分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    3月27号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    3月28号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    3月29号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    3月30号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    3月31号:本月周四是五周,周四晚梁伟棠老师的课休息一次。

    2月1号:周一晚19:30会员分组升降赛。

    2月2号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    许嘉伟指导棋。

    2月3号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    2月4号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    2月5号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    2月6号至14号春节放假休息。

    2月15号:周一晚19:30会员新一轮分组升降赛。

    2月16号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    2月17号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    2月18号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    2月19号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    2月20号:周六上午10:00汪见虹九段低段班,下午14:30至15:30汪见虹九段级位班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    2月21号:周日上午:9:30陈兆峰五段低段班复盘课,下午13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    2月22号:周一:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚:19:30会员在弈城棋友会下升降赛

    2月23号:周二晚:19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    2月24号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    2月26号:周四晚::19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    2月27号:周五晚:19:00至20:00分低段班,张欣五段低段班复盘课。

    2月28号:周六上午10:00分至11:00分低段班汪见虹九段复盘课,14:30分至15:30分,汪见虹九段级位班复盘课,周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    2月29号:周日上午:9:30分至10:30分陈兆峰五段讲解低段班复盘课,下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。晚上19:00许嘉伟指导棋。

    1月4号:周一晚19:30会员分组升降赛。

    1月5号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    1月6号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    1月7号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    1月8号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    1月9号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    1月10号:周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    1月11号:周一晚:18:30至19:30启蒙班马媛媛二段。周一晚19:30会员分组升降赛。

    1月12号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    1月13号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    1月14号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    1月15号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    1月16号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    1月17号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    1月18号周一晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。周一晚19:30会员分组升降赛。

    1月19号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    1月20号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    1月21号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    1月22号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    1月23号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    1月24号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。

    1月25号周一晚:19:00至20:00启蒙班马媛媛二段。12月21号:周一晚19:30会员分组升降赛。

    1月26号:周二晚;19:00至20:00级位班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。方捷七段讲解。

    1月27号:周三晚19:00至20:00分高段班复盘课,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)

    1月28号:周四晚:19;00至20:00分高段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人梁伟棠九段)

    1月29号:周五晚:19:00至20:00分低段班,地点:http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人张欣五段)

    1月30号:周六上午10:00分至11:00分低段班复盘课,下午14;10至15:10级位班,地点http;//9.wjhwq.com可视互动课堂。(讲解人汪见虹九段)周六下午:13:00至14:00分启蒙班,讲解人苏琦玮二段。

    1月31号:周日上午9:30至10:30分低段班,陈兆峰五段讲解,周日下午:13:30至14:30分高段班讲解人彭荃七段。

    周日晚19:00许嘉伟指导棋。




      1

     樱花早落 2016-12-18 20:27:18
     听上去真好,不知会不会让我的儿子闺女开心

     

       昵称   

       邮箱   

       网站   

       留言  

       验证码  1alx